понедельник, 22 октября 2012 г.

Загадки Каппадокии.

Древние пещеры Каппадокии,
Сколько тайн храните вы в себе?
Вы извилистые и глубокие
Лабиринтом вьетесь в глубине.
Кто прорыл вас твердою рукою
И в жилище для людей вас превратил?
Не дает мне эта мысль покоя –
Ведь на это столько нужно сил?


49-Карма Йога Отчет от 
2012.10.03 за 2012.09.22 – 2012.09.28

Меня зовут: Кирсанова Анна, Я Заочный Студент, группа «Астра», 
Куратор курса 700, 410, 300.
Место жительства: Россия, Архангельская обл., г. Северодвинск. Гражданство:  РФ
Контакты: aniakirs@yandex.ru, Россия8(818)455-13-63, Skype: annakirsanova1
Возраст: В последнее время чувствую себя все более юной и сильной.
Работаю: Временно безработная. Провожу практические занятия по хатха и крийя йоге в частном порядке, арендую зал.
Мое Образование: Среднее специальное, воспитатель дошкольных учреждений. Закончила Северодвинское педучилище в январе 1989 года.
Семейное положение:  Я замужем. Муж тоже занимается йогой и является заочным студентом группы Астра.  Детей нет (по состоянию здоровья), зато куча племянников: у меня трое и у мужа трое и всем им мы стараемся помогать, по мере сил, и проводить с ними время.

О себе: Дома у меня два кота: «Богдан» и «Умыч Наумыч».
Ищу друзей и единомышленников в йоге.
Узнала о МОЙУ:  в апреле 2010 г. Начала проходить курсы: 20.02.2011г.

Откуда узнал(а): Через поисковик http://www.yandex.ru  искали с мужем информацию по раджа йоге и вышли на видео лекций Вадима Запорожцева.


Меня заинтересовало: Понравилось доступное изложение информации по йоге. Заинтересовала возможность систематически изучать йогу, а в дальнейшем пройти курсы преподавателей йоги.
Виды йоги, которые  мне наиболее интересны:  Все йоги в равной степени.
 Не придумалось.

Мой Позитив!
1. Путешествие в Каппадокию.
2. Посещение танцевального шоу «Троя».
3. Посещение античного амфитеатра в Аспендосе, города Перге и водопада Куршунлу.
Хочу похвалить себя!
Выдержала двухдневную поездку в Каппадокию -  это ночь и два дня в автобусе, ползание по пещерам подземных городов и бег по жаре с фотоаппаратом среди загадочных скал Каппадокии.
Хочу похвалить себя за Карма Йога Работу  недели:
 Ничего не делала.
…Еще хочу похвалить и поблагодарить.
Всех исторических гидов туристической компании «Пегас», которые, несмотря на сильный акцент, смогли донести до нас много интересной информации
Водителей туристических автобусоа, на которых мы ездили на экскурсии. Они так аккуратно везли нас по горным дорогам, так мило подавали руку женщинам, когда те выходили из автобуса.

Новое для меня в йоге:
Я заметила насколько легче стала переносить длительные путешествия на автобусе по горным дорогам. Раньше такие путешествия были для меня настоящим экстримом с зажатыми в руках таблетками от укачивания и всеми остальными прелестями морской болезни. Сейчас таблетками я уже не пользуюсь, читаю по пути мантру и наслаждаюсь видами за окном. Когда устаю, легко засыпаю в кресле автобуса и просыпаюсь отдохнувшей, готовой к новым приключениям. Такое ощущение, что благодаря йоге, мое тело научилось глубоко расслабляться, когда это необходимо, причем в любым условиях и также, если нужно, напрягаться, чтобы выполнить какую-то задачу.
Эмоции от обучения!
Отдыхаю.

Теорию йоги в жизнь!

Сохраняю довольство в любых условиях, как нас учит йога. Отель, в котором мы отдыхали, по мнению некоторых приехавших сюда людей, «полный отстой». Мы с мужем сами выбрали этот отель из-за огромной зеленой территории, одноэтажных бунгало и приемлемой цены. Понятно, что отель, который еще к тому же и обанкротился, тянет лишь на три звезды, но лично мы знали куда ехали. Некоторые люди устраивали настоящие истерики на ресепшене, портя настроение себе и всем окружающим. Нам тоже не очень понравился вид из окна, мы спокойно, вежливо попросили гида, по возможности поменять номер с видом на сад. Она поговорила с менеджером и вопрос быстро решился, нам даже предложила два номера на выбор. Действительно спокойное мудрое отношение к жизненным ситуациям и уважение к людям очень помогают в любой ситуации.
Вдохновение!
Древние пещеры Каппадокии,
Сколько тайн храните вы в себе?
Вы извилистые и глубокие
Лабиринтом вьетесь в глубине.
Кто прорыл вас твердою рукою
И в жилище для людей вас превратил?
Не дает мне эта мысль покоя –
Ведь на это столько нужно сил?
А прекрасные каньоны, башни, скалы,
Говорят, что вы  природой созданы;
 Древним извержением вулканов,
 Ветром времени, водой реки…
Только почему вы так похожи
 На дворцы и стены городов?
Почему мне хочется так верить,
Что вы созданы рукой Богов?!
На тебя гляжу я, Каппадокия,
Сердце в восхищении поет!
Подсознания задев пласты глубокие,
Что за Сила из глубин души зовет?
Аскетизм или Радость от преодоления себя.
Несмотря на все прелести средиземноморской природы организм приспосабливается к новым условиям. Приходится преодолевать постоянное желание поспать, общую слабость и утомление от жары и высокой влажности.
.
Какие есть идеи и мысли.
Пока нет.
.
Не осознала.
Отдых и досуг.
 Купалась и гуляла по средиземноморскому саду.
Мои вопросы, над которыми размышляю.
Загадка Турции остается открытой. Да здесь проживало в разные времена огромное количество разных народов. Но ведь эти народы тоже почему то выбирали это место для проживания? Последние кто пришел сюда это были турки-сельджуки, а они насколько я понимаю были кочевниками. Кочевники по своему складу характера не склонны оседать где-то надолго, а тут взяли и осели на этой земле. Причем долго и упорно ее завоевывали, потом создали свою империю, а империи просто так не появляются, ведь для этого тоже нужен какой-то толчок пассионарности?
Кстати назвали турки это место «Анадолу» - это значит «земля Великой матери» или «материнская земля». Более раннее название, которое дали этой земле греки – «Анатолия», переводят, как «восток» или «восход солнца». Оба эти названия очень поэтичны и очень точно передают энергетику этого места. Анатолией называют только азиатскую часть Турции, европейскую Турцию называют Румелией.
А загадочные пещеры, скалы и башни Каппадокии! Это вообще отдельная тема. Словами не передать всю необычность и сказочность этого места. Когда мы находились на экскурсии в Каппадокии, меня не покидало странное ощущение нереальности всего происходящего, мы как-будто находились в каком-то параллельном или сказочном мире. А когда мы уже вернулись в отель с  экскурсии  и стали смотреть фото с экскурсии, то обнаружили что все пещеры, скалы и башни испещрены какими-то загадочными надписями. Много конечно там было надписей туристов, захотевших навеки запечатлеть в камне свою персону, но среди всего этого информационного мусора мы сумели разглядеть  более бледные надписи, которые видны только на фото. Причем эти надписи отличались от современных тем, что были написаны не ровной строкой, а под углом, буквы разной высоты и, некоторые буквы, сдвоены друг с другом и перемежаются рисунками.
Моя практика в йоге.
 В среднем в день уходило от 1 часа до 1,5 часов на практику йоги.
Медитация «Пожелание счастья всем живым существам»: каждый день 10-15 минут.
Медитация на точку бинду: каждый день
Мантра йога
: каждый день.
Хатха йога: 2 раза с мантрой.
Крия йога: с мантрой и праническими крийями 2 раза.
Йога простирание: неделала.
Пранаяма йога:
каждый день.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий